INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

На заводе ГАЗ возродят производство автомобилей «Чайка»

На заводе ГАЗ возродят производство автомобилей «Чайка» 16.05.2013 09:48

текст: Алексей Курицын | фото: INNOV.RU | просмотров: 2983

На заводе ГАЗ возродят производство автомобилей «Чайка»


Та ли это репрезентативная «птица», выпускавшаяся на заводе с 59-го по 88-ой годы?
В Нижнем Новгороде на заводе Группы ГАЗ возродится производство знаменитых репрезентативных автомобилей «Чайка». Об этом пишут «Известия». Автомобили будут произведены в количестве 10 штук в течение 5 лет. Они представят собой лимузины для первых лиц госаппарата страны.

Данные авто станут так называемым «временным решением» для чиновников, пока компания «Маруся» Николая Фоменко не наладит производство первых российских лимузинов представительского класса в рамках проекта «Кортеж». А это случится не раньше 2016 года.

Автомобили «Чайка» будут произведены на основе машины-донора – шестиместного Mercedes S600 Pullman Guard. Изменятся кузов и интерьер. А вот броня останется оригинальной, немецкой. 

Стоимость такой «птицы» – порядка 40 млн рублей. Кто-то из аналитиков говорит, что такое «временное решение» ошибочное и являет собой пустую трату денег. Кто-то считает, что правительство подстраховывается на случай, если «Маруся» не успеет разработать свои машины в срок.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик