INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Нижегородец подделывал судебные решения о возврате водительских прав

Нижегородец подделывал судебные решения о возврате водительских прав 06.05.2013 10:24

текст: Алексей Курицын | фото: INNOV.RU | просмотров: 2970

Нижегородец подделывал судебные решения о возврате водительских прав


Имея юридическое образование, гражданин смекнул как «возвращать» водительские права.
В отношении 26-летнего нижегородца возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба», а также в покушении на совершение аналогичного преступления. Как сообщает прокуратура Нижегородской области, согласно предварительному следствию, молодой человек будучи с юридическим образованием решил заработать деньги путём возврата водительских прав законным путём.

Молодой человек, приобретя фиктивную печать с оттиском мирового суда Советского района Нижнего Новгорода, а также образцы определений о продлении срока действия временного разрешения на право управления транспортными средствами и образцы постановлений судей о прекращении дел об административных правонарушениях, распространил через знакомых свои услуги. 

К парню обратилось несколько граждан. Путём обмана и злоупотребления их доверием он похитил 195 тысяч рублей, предоставив им поддельные решения суда. И всё бы ничего, если бы в суд Советского района не обратился один из пострадавших с целью получения своего водительского удостоверения. Ряд поддельных водительских прав изъяли и сотрудники ДПС.

Теперь задержанному грозит 5 лет тюремного срока.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик