INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Нижегородской области открыли отреставрированный железнодорожный мост

В Нижегородской области открыли отреставрированный железнодорожный мост 16.09.2013 14:04

текст: пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл. | фото: INNOV.RU | просмотров: 1969

В Нижегородской области открыли отреставрированный железнодорожный мост


«Воссозданный мост в пределах станции Ветлужская обеспечит надежное железнодорожное сообщение между Нижегородской и Кировской областями», – Шанцев.
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел выездное совещание по развитию транспортной инфраструктуры региона. В рамках мероприятия губернатор принял участие в церемонии торжественного открытия восстановленного железнодорожного моста через реку Ветлуга в Краснобаковском районе. 

«Воссозданный мост в пределах станции Ветлужская обеспечит надежное железнодорожное сообщение между Нижегородской и Кировской областями, – подчеркнул Валерий Шанцев. – Впечатления очень хорошие, подрядные организации хорошо справились с работой: не останавливая транспортное движение, практически заново построили мост. Использованы только старые опоры, все пролеты заменены на новые».

«В ближайшие годы, в том числе в связи с подготовкой к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, в транспортной инфраструктуре региона должны произойти значительные изменения, – заявил глава региона. – Надо продолжить строительство Южного обхода, завершать дублер Борского моста с подходами, продлевать Сормовскую ветку метро в Нижнем Новгороде. Все это задачи, которые стоят перед созданным министерством транспорта и автомобильных дорог. Я уверен, что эти задачи выполнимы, и значительное число транспортных проблем региона удастся успешно решить».

 «В последние годы проблемную ситуацию на дорогах региона удалось переломить, – добавил министр транспорта и автомобильных дорог Александр Герасименко. – Благодаря созданию дорожного фонда удалось ускорить строительство метро в центре Нижнего Новгорода и отремонтировать дорог почти в 4 раза больше, чем в предыдущие годы. Сравните: в 2012 году отремонтировано 460 км дорог в регионе, а в 2011 году только 126 км».

«В течение нескольких следующих недель будет прекращен прием заявок на строительство моста вблизи существующего в Борском направлении, и станет известен подрядчик, – заявил министр. – Жители региона наконец увидят начало строительства дублера Волжского моста. Ни для кого не секрет, что это одно из самых востребованных транспортных направлений, которое в настоящий момент перегружено. Ввод в эксплуатацию дублера Борского моста поможет снять напряженность в кировском направлении». 


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик