INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Раритетный Ferrari обрел нового хозяина

Раритетный Ferrari обрел нового хозяина 23.11.2013 14:16

текст: Лидия Зайцева | фото: auto.vesti.ru | просмотров: 2540

Раритетный Ferrari обрел нового хозяина


На аукционе Sotheby`s в Нью-Йорке продали уникальный Ferrari 250 LM 1964 года за рекордные $14,3 млн.
В четверг, 21 ноября, на состоявшихся в Нью-Йорке торгах были выставлены старинные и редкие автомобили. Нью-йоркский аукцион стал крупнейшей за последние 10 лет распродажей коллекционных автомобилей.

Всего аукционные дома Sotheby's и RM Auctions выручили $62,8 млн за выставленные на торги 31 автомобиль ручной сборки и два мотоцикла.

В пятерку самых дорогих "четырехколесных произведений автомобильного искусства" когда-либо выставляемых на аукционы, вошел спортивный кар Ferrari 250 LM 1964 года  выпуска. Красный Ferrari ушел за $14,3 млн - это рекордная цена для такой модели.

Всего в 50–60-х годах прошлого века было собрано в мастерской Carrozzeria Scaglietti 32 таких автомобиля с двумя дверями и жестким или открывающимся верхом. Высота авто всего 1,1 метра.

Ранее этот Феррари принадлежал  знаменитым автогонщикам Фаусто Морелло и Гильермо Ортеге, выигравшим гонку «24 Часа Дейтоны»  в 1968 году.

Однако, все же не был побит абсолютный ценовой рекорд, установленный в этом году Mercedes-Benz W196R Silver Arrow (1954). Его продали в Великобритании за $29,5 млн.

Среди раритетов нью-йоркских торгов были и такие как:

- карета ателье Brewster&Co (1892 г), специально созданная в для семьи миллиардеров Вандербильтов,

- Cadillac Custom Limousine The Dutchess, названный самым «романтическим» лотом аукциона, и принадлежавший герцогу и герцогине Виндзорским. Под этим титулом был известен британский монарх Эдуард VIII который, женившись на американке Уоллис Симпсон, был вынужден отречься от престола.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик