INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Разрешённое строительство АЗС, оказывается, будет мешать движению

Разрешённое строительство АЗС, оказывается, будет мешать движению 17.04.2013 10:25

текст: Алексей Курицын | фото: neftegaz.ru | просмотров: 3258

Разрешённое строительство АЗС, оказывается, будет мешать движению


После начала строительства автозаправочной станции на пересечении проспекта Ленина и Комсомольского шоссе депутаты Гордумы поняли ошибку.
После того, как началось строительство новой автозаправочной станции на пересечении проспекта Ленина и Комсомольского шоссе (напротив дома №5 по улице Весенней, 5), комиссия Гордумы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре вынесла вопрос о данном строительстве для всех комиссий Думы. Дело в том, что АЗС будет серьёзно осложнять и без того трудную ситуацию на дорогах в этом районе. К тому же заправка недалеко от строящейся уже существует на Комсомольской площади.

Директор департамента развития и архитектуры Нижнего Новгорода Татьяна Шмакова сказала на заседании, что разрешение на постройку АЗС дал комитет по инвестиционной политике и земельным отношениям горадминистрации. Свой положительный ответ дали и УГИБДД, и Роспотребнадзор. Так что строительство ведётся на законных основаниях. Часть земли уже освоена. В связи с этим Шмакова предупредила депутатов, что остановить строительство сейчас предстанется сложным. А поскольку застройщик уже потратил деньги, он вправе потребовать компенсацию в сумме равной затратам.

Напомним, что АЗС ООО «Сити-Петролеум» будет представлять собой площадку, где водители транспортных средств смогут без участия оператора заправить своего «коня».

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик