INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Самым популярным цветом автомобилей в мире уже третий год подряд остается белый

Самым популярным цветом автомобилей в мире уже третий год подряд остается белый 24.10.2013 19:32

текст: Лидия Зайцева | фото: INNOV.RU | просмотров: 2487

Самым популярным цветом автомобилей в мире уже третий год подряд остается белый


До 2011 года на протяжении 11 лет бессменным лидером списка самым популярных автомобильных цветов в мире оставался серебристый.
В исследовании корпорации PPG Industries, одного из ведущих мировых производителей лакокрасочных материалов для автоиндустрии, говорится, что третий год подряд белый цвет - самый популярный цвет автомобилей модельного ряда 2013 года не только в США, но и во всем мире.

Около четверти всех покупаемых автомобилей окрашено в белый цвет. Учитывая популярность белого цвета, который в последние годы стал считаться "высокотехнологичным" и престижным, автопроизводители стараются предложить покупателям как можно больше его оттенков.

Второе место разделили цвета серебристый и черный, у них – по 19 %. Далее идут серый, красный, коричневый, синий и зеленый.

По прогнозам специалистов, в 2016-2017 годах за счет роста восточных авторынков станут более востребованными традиционные для восточных культур и такие необычные для автомобилей цвета, как розовый, сиреневый и золотистый.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик