INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Сотрудники ГИБДД провели операцию «Тонированное стекло»

Сотрудники ГИБДД провели операцию «Тонированное стекло» 06.02.2013 15:43

текст: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской обл. | фото: tranzit-k.ru | просмотров: 2357

Сотрудники ГИБДД провели операцию «Тонированное стекло»


Целью операции являлось выявление и пресечение фактов тонированных стёкол авто в нарушение техрегламенту.
5 февраля 2013 года на территории Нижегородской области и областного центра Госавтоинспекция провела профилактическую операцию «Тонированное стекло». 

Целью операции являлось выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств не соответствующих «Техническому регламенту о безопасности колёсных транспортных средств» (утвержден постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2009 года № 720). 

За управление транспортными средствами с нарушением требований Технического регламента к административной ответственности на основании ч.31 ст. 12.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации были привлечены 70 водителей.

При выявлении фактов нанесения тонированной плёнки на стекла автомобилей сотрудники ГИБДД предлагали водителю самостоятельно устранить тонировку. 63 водителя устранили нарушение на месте, а 7 водителей отказались, в результате чего привлечены к административной ответственности на основании ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, которая предусматривает штраф 500–1 000 рублей или административный арест на срок до 15 суток. 

Полезная информация
По статистики почти 40% автоаварий происходят в темное время суток, причем такие происшествия характеризуются высокой тяжестью последствий. Одной из причин этого является практика эксплуатации транспортных средств со стеклами, светопропускание которых не соответствует установленным требованиям Технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств.

Напомним, что в Техническом регламенте четко прописано само понятие тонировки и стандарты, которым она должна соответствовать. Согласно ГОСТу и Техрегламенту, светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее: 70% – для лобового стекла и передних боковых стекол.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик