INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Совсем скоро в России откроются бесплатные заправки для электромобилей

Совсем скоро в России откроются бесплатные заправки для электромобилей 30.10.2013 12:29

текст: Лидия Зайцева | фото: novaygazeta | просмотров: 1989

Совсем скоро в России откроются бесплатные заправки для электромобилей


Производитель электротранспорта «Экомоторс», занимающийся производством и продажей электрокаров, установит в российских городах бесплатные заправочные станции для владельцев электромобилей и электровелосипедов. Зарядка электрокаров  также будет бесплатной.
Располагать такие АЗС планируется возле торговых центров, кафе, мест отдыха. Заправочные станции будут предоставляться владельцам вышеуказанных заведений совершенно бесплатно, а вот оплачивать содержание станции будут именно владельцы.

Владельцы будут обязаны подключить заправочные станции к электроэнергии, получить все согласования и предоставлять бесплатный доступ для пользователей электрического транспорта.

Предполагается, что  затраты на электричество не будут уж столь обременительными и составят примерно 250 рублей в день.

Первые бесплатные АЗС в количестве 30 штук появятся в Челябинске. В настоящее время утверждается окончательный дизайн будущих станций, которые будут произведены на челябинском заводе «Приводная техника». Стоимость объекта не разглашается.

Пикантная подробность состоит в том, что в настоящее время на территории Челябинска и области не зарегистрировано подобного вида транспортных средств и спроса пока на электромобили в регионе просто-напросто нет.

Однако, в скором времени в Челябинске ожидается открытие дилерского центра экологичных автомобилей, так что и спрос при наличии заправок скорее всего появится.

Москва станет следующим городом, где появятся бесплатные электрозаправки. О своем желании иметь такую АЗС объявили несколько сетей ресторанов.

Кроме компании «Экомоторс» сеть электрозаправок в нашей стране развивает компания «Револьта», обещавшая до конца 2013 г запустить в России около 2000 зарядных станций.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик