INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Международный день безопасности на железнодорожных переездах ГЖД провела специальную акцию

В Международный день безопасности на железнодорожных переездах ГЖД провела специальную акцию 07.05.2013 15:29

текст: пресс-служба ГЖД | фото: liveinternet.ru | просмотров: 2924

В Международный день безопасности на железнодорожных переездах ГЖД провела специальную акцию


Почти все аварии на переездах происходят из-за невыполнения правил дорожного движения, таких как обязательная остановка перед запрещающим сигналом светофора или закрытым шлагбаумом.
Несмотря на все меры, принимаемые для обеспечения безопасности, ежегодно во всем мире на железнодорожных переездах в результате дорожно-транспортных происшествий погибает и получает увечья большое количество участников движения и пешеходов. Почти все аварии на переездах происходят из-за невыполнения правил дорожного движения, таких как обязательная остановка перед запрещающим сигналом светофора или закрытым шлагбаумом.

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявило 7 мая 2013 года Международным днем безопасности на железнодорожных переездах.

Его организуют железнодорожные организации более чем 40 стран. ОАО «РЖД» присоединяется к этой дате и поддерживает проведение данного мероприятия.

Впервые Международный день безопасности на переездах состоялся 25 июня 2009 года. Он был учрежден по инициативе Международного союза железных дорог, Европейского форума переездов, Сообщества европейских железных дорог и инфраструктурных компаний, Европейского совета по транспортной безопасности.

7 мая в странах-участницах Международного дня, в том числе и в России,  проходят разнообразные мероприятия, среди которых проведение бесед, раздача памяток на переездах, в школах, автошколах, размещение плакатов и многое другое. На сети железных дорог России ОАО «РЖД» совместно с ГИБДД, органами власти и общественными организациями проводятся специальные акции, направленные на привлечение внимания к проблеме безопасности на железнодорожных переездах.

Горьковская железная дорога в рамках акции провела совместную с ГИБДД разъяснительную работу среди водителей и пешеходов на переездах магистрали.

Полезные сведения
За прошедший  период 2013 года на переездах Горьковской железной дороги допущено 7 случаев   дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП), в которых пострадало 3 человека. За аналогичный период 2012 года на переездах железной дороги было допущено также 7 случаев ДТП, в которых пострадало 10 человек, двое из которых погибли. Несмотря на то, что в текущем году количество пострадавших в ДТП значительно снизилось по отношению к уровню прошлого года, количество случаев нарушений водителями автотранспорта Правил дорожно движения при проезде через железнодорожные переезды  в 1 квартале 2013 года возросло на 23 % по сравнению с 2012 годом (1 820 против 1 396 случаев).


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик