INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Высокоскоростная дорога чрезвычайно важна не только для области, но для всей страны», – Шанцев

«Высокоскоростная дорога чрезвычайно важна не только для области, но для всей страны», – Шанцев 04.10.2013 12:01

текст: пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл. | фото: INNOV.RU | просмотров: 2116

«Высокоскоростная дорога чрезвычайно важна не только для области, но для всей страны», – Шанцев


В кремле обсудили строительство высокоскоростной магистрали.
Состоялась рабочая встреча губернатора Валерия Шанцева с первым вице-президентом ОАО «РЖД», генеральным директором ОАО «Скоростные магистрали» Александром Мишариным. В ходе встречи участники обсудили вопросы взаимодействия в рамках реализации масштабного проекта по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Нижний Новгород – Казань.

«В постсоветской истории это крупнейший проект. Он чрезвычайно важен не только для области, но и для всей нашей страны. Он станет отправной точкой для того, чтобы обеспечить высокую мобильность населения, развитие всей территории Поволжья, за Уралом и до Дальнего Востока. Сегодня многое решает время перемещения. С социальной точки зрения сейчас путь до Москвы занимает 3 часа 55 минут, а будет 1 час 54 минуты. Нам очень важно, чтобы в сроки до 2018 года этот проект начал эксплуатироваться. Со всех сторон, с точки зрения развития и с точки зрения социального эффекта – это проект, который стоит реализовывать», – сказал Шанцев. 

Также он привел пример успешной реализации похожего проекта во Франции. С момента появления высокоскоростной железнодорожной магистрали город Лилль в 20 раз увеличил поток туристов, а в городе Ле Мань был построен техноград, куда пришло 74 фирмы и было создано 3 000 новых рабочих мест.

Как заявил Александр Мишарин, при реализации проекта по строительству высокоскоростной дороги ОАО «Скоростные магистрали» активно сотрудничают с Национальными железными дорогами Франции для изучения передового европейского опыта и внедрения высокотехнологичного оборудования на территории России. Уже утверждены первые проектные решения. Общая протяженность магистрали составит 770 километров,  планируется строительство более 800 искусственных сооружений, а также около 400 пересечений путей различного уровня.  

«Только автодорожных переходов предусматривается 128. Ведь скоростная магистраль не предусматривает пересечения с дорогами на одном уровне. В этом году мы должны подписать договоры на проектирование. Сейчас нам важно получить согласование трассы и проект планировки территории. Хочу поблагодарить губернатора за огромную поддержку в реализации этого проекта. Я уверен, что такое сообщение придаст новый импульс развитию Нижегородской области», – подчеркнул он.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик