INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Нижегородский театр оперы и балета рассказал о новом сезоне

Нижегородский театр оперы и балета рассказал о новом сезоне 04.09.2013 16:45

текст: Алексей Курицын | фото: INNOV.RU | просмотров: 2027

Нижегородский театр оперы и балета рассказал о новом сезоне


Уникальный спектакль о Коко Шанель сойдёт с подмостков театра в этом сезоне.
В Нижегородском театре оперы и балета им. А. С. Пушкина журналистам приоткрыли завесу тайны и ознакомили с планами театра на предстоящий 79-ый сезон. Важным событием в жизни театра, как заметила его директор Анна Ермакова, будут премьеры.

26 сентября состоится премьера комико-фантастической оперы «Черевички» по повести Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством», которую в театре называют новогодним праздником.

Весной 2014 года театр представит совершенно уникальный спектакль не только для Нижнего Новгорода, но для России – «Коко Шанель. Страницы жизни». Жанр назвать сложно, ибо он многогранен – мюзикл, опера, балет. Партии артистам уже раздали, музыка готова, всё согласовано и после фестиваля «Болдинская осень» начнутся репетиции. На 25 марта намечен закрытый предпоказ.

Как сообщила директор Нижегородского театра оперы и балета им. А. С. Пушкина Анна Ермакова, театр выстраивает новые партнёрские отношения. В частности, будет заключён договор о партнёрстве с концертным агентством «Ледаро-Арт». Первым плодом сотрудничества станет концерт итальянского певца в сопровождении оркестра театра.

«Симбиоз такого сотрудничества, надеюсь, обогатит нашего нижегородского зрителя», – признаётся Анна Ермакова.

Возобновляются музыкальные салоны, которые до сих пор интересуют публику. В ближайшее время их будет три – один из них посвящён Международному дню музыки (1 октября).

15 ноября откроется XXVII Всероссийский Пушкинский фестиваль оперного и балетного искусства «Болдинская осень». Он продлится до 24 ноября. В рамках фестиваля будут показаны опера «Пиковая дама», озвученная выше комико-фантастическая опера «Черевички», концерт «Нижегородского русского народного оркестра» и многое др.

Анна Ермакова отметила, что в новом сезоне опер и балетов будет поровну – по 30 %, оперетт и коммерческих программ чуть меньше. В грядущем 79-ом сезоне театр планирует и выездные спектакли и концерты в города Нижегородской области.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик