INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Нижегородцы увидят «Правила игры» на Рождественской стороне

Нижегородцы увидят «Правила игры» на Рождественской стороне 15.08.2013 12:24

текст: Алексей Курицын | фото: ilfont.it | просмотров: 2000

Нижегородцы увидят «Правила игры» на Рождественской стороне


На площади Маркина пройдёт еженедельный кинопоказ под открытым небом.
В эту субботу, 17 августа, на площади Маркина в Нижнем Новгороде пройдёт очередной еженедельный кинопоказ под открытым небом в Летнем кинотеатре. Об этом сообщает пресс-служба Рождественской стороны.

В этот раз в 21 час 30 минут зрители увидят французский фильм «Правила игры». Впервые на экраны он вышел в 1939-ом. Британский журнал Sight & Sound, которые каждые 10 лет составляет рейтинг самых значимых фильмов мирового кино, всегда ставит в первую десятку этот фильм. В разные времена «Правила игры» занимали места с 1-го по 10-е.

Этот фильм – лишь переплетение отзвуков, намёков, соответствий, карусель различных тем, где реальность и нравственная идея перекликаются, не нарушая смысла и ритма, тональности и мелодии. Картину можно не единожды пересматривать и открывать в ней новые грани.

За полчаса до показа зрителям устроят настоящий экскурс в историю французского кино.

Кинопоказы под открытым небом на Рождественской стороне стартовали 13 июня. Нижегородцы увидели уже 5 фильмов. Летний кинотеатр под ночным небом – отличная возможность разнообразить и заполнить свои выходные дни в окружении близких и друзей.

Полезная информация
«Правила игры» / «La regle du jeu»
Год: 1939
Страна: Франция
Режиссер: Жан Ренуар
В главных ролях: Марсель Далио, Нора Грегор, Полетт Дюбо

Франция накануне Второй мировой войны. Авиатора Андре Жюрье, совершившего рекордный перелёт, встречают на земле его друг Октав и толпа взбудораженных репортёров, он сообщает радиослушателям, что предпринял эту авантюру из-за любви к женщине, которая, однако, даже не пришла поприветствовать его в аэропорт. Это Кристин. В это время она готовится выйти в свет со своим мужем, который знает о романе жены, но не хочет её потерять.

Разыгрывается безжалостная игра, ограниченная жесткими правилами «высшего света».


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик