INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Большой Театр остался без главного дирижёра

Большой Театр остался без главного дирижёра 02.12.2013 21:28

текст: Юлия Аникина | фото: svetskyspb.ru | просмотров: 1812

Большой Театр остался без главного дирижёра


Ушёл в отставку Василий Синайский.
Синайский занимал пост главного дирижёра с 2010 по 2013 год. Генеральный директор Большого театра Владимир Урин сегодня сделал заявление, сказав, что просьба об увольнении Синайского удовлетворена, и с 3 декабря он больше не занимает этот пост. 

Также Урин выразил свое сожаление, что дирижёр ушел в середине сезона, так как с ним было связано много творческих планов Большого Театра. 

Факты: 
Василий Серафимович Синайский учился в Ленинградской консерватории у Ильи Мусина. Свой творческий путь начинал как дирижёр ассистентом Кирилла Кондрашина в симфоническом оркестре Московской филармонии. Работал с Бирмингемским симфоническим оркестром, Шотландскими Королевским, Симфоническим и Камерным оркестрами, Роттердамским, Дрезденским и Чешским филармоническими оркестрами, оркестрами радио Финляндии и Франкфурта, симфоническими коллективами Детройта и Атланты.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик