INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Чемпионат города по сноутюбингу состоится в рамках всемирного Дня снега

Чемпионат города по сноутюбингу состоится в рамках всемирного Дня снега 18.01.2013 09:23

текст: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода | фото: liveinternet.ru | просмотров: 2447

Чемпионат города по сноутюбингу состоится в рамках всемирного Дня снега


В соревнованиях примут участие более 50 человек.
В это воскресенье, 20 января, в 14 часов в парке приключений «Мадагаскар» при поддержке департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации города в рамках всемирного Дня снега состоится чемпионат Нижнего Новгорода по «Сноутюбингу».  

«Сноутюбинг» – это спуск с небольшого снежного склона на тюбинге (ватрушке), изготовленном из надувных резиновых автомобильных камер, помещенных в чехлы из специального прочного и морозоустойчивого материала. По сравнению с обычными санками этот вид спуска менее травмоопасен, однако, из-за своей неуправляемости и развития довольно высокой скорости при спуске на тюбинге, крутизна склона не должна превышать 20 градусов. 

В чемпионате Нижнего Новгорода примут участие более 50 человек. Все участники будут разделены на 4 возрастные группы.

Согласно регламенту соревнований сначала будут проведены квалификационные заезды, по итогам которых определятся 10 сильнейших спортсменов в каждой возрастной группе, в финале каждый участник выполнит по 2 попытки, по сумме которых и определится победитель соревнований.   

Интересная информация 
Международный день снега «World snow day» является частью программы Международной лыжной Федерации (FIS) «Приведи ребенка на снег». С момента создания проекта в 2007 году, зимний спорт рассматривается в качестве веселого, здорового и общественного отдыха для детей любой физической подготовки в возрасте от 4 до 14 лет. 


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик