INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

День Сурка в "Лимпопо"

День Сурка в "Лимпопо" 28.01.2013 10:25

текст: Ирина Шихова | фото: zookeeper-film.ru | просмотров: 2136

День Сурка в "Лимпопо"


В день Сурка, 2 февраля, один из питомцев нижегородского зоопарка - Сурок Олеся - предскажет погоду на ближайшие 6 недель.

Итак, в субботу ровно в полдень Олеся высунет мордочку из своего домика. И тут всё внимание зрителей сосредоточится на этом зверьке. Согласно примете, если сурок при выходе из домика увидит свою тень и спрячется обратно – зима затянется надолго, а вот если зверька ничто и никто не напугает – можно надеяться на раннюю весну.

День Сурка проводят в Лимропо уже не первый год, и каждый раз у жилища сурка Олеси собирается много благодарных зрителей.

Вообще сам День Сурка полуил большое распространение в странах Северной Америкии и Австралии. Тем не менее сама традиция угадывать погоду по поведению животных далеко не нова. Так, в Древнем Риме отмечался День Ежа. Римляне также наблюдали за колючими зверьками и отмечали, испугается или нет ежик своей тени.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик