INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Дни Другого кино в Нижнем Новгороде

Дни Другого кино в Нижнем Новгороде 29.10.2013 17:15

текст и фото: Синема Парк | просмотров: 2175

Дни Другого кино в Нижнем Новгороде


С 16 октября по 13 ноября в 20 городах  России в кинотеатрах сети «Синема Парк» и на независимых площадках пройдут «Дни Другого кино» - показы наиболее ярких  российских фильмов сезона, авторы которых  пытаются осмыслить реальность. Показы пройдут под девизом «О чем молчит мэйнстрим».

Осенние  «Дни Другого кино»  пройдут уже в четвертый раз.  Предыдущие программы были составлены из наиболее ярких авторских работ преимущественно зарубежного производства («Любовь» Михаэля Ханеке, «Ты и я» Бертолуччи, «Цезарь должен умереть» братьев Тавиани и т.д.) с добавлениями российских фильмов («Со мною вот что происходит» В.Шамирова, «Антон тут рядом» Любови Аркус). Четвертый фестиваль будет  полностью собран из картин отечественного производства.

Прошедшие фестивали позволили отработать методику так называемого «событийного проката», когда яркое городское событие – в данном случае фестиваль «Дни Другого кино» - помогает привлечь внимание зрителей к фильмам, которые могут затеряться в репертуарной сетке из-за ограниченной рекламы и явного идеологического выпадения из общего развлекательного тренда текущего репертуара. В общей сложности организаторы рассчитывают, что сеансы «Дней Другого кино» посетят около 70 тысяч человек.

Почему это кино  «другое» и «о чем молчит  мейнстрим»? По словам директора «Дней Другого кино» Анны Суздальцевой, «фильмы мейнстрима призваны показать зрителю красивую сказку, представить выдуманную реальность, позволяют на полтора часа забыться и помечтать. Это неплохо, но должна быть альтернатива. «Другое кино» как раз стимулирует зрителя на внутренний диалог, если не с самим с собой, то с автором – это может быть ярое несогласие или полное взаимопонимание – НО одно мы знаем точно: в отличие от блокбастеров эти картины остаются со зрителями надолго». 

«Дни Другого кино» стартуют в Нижнем Новгороде уже в этот четверг, 31 октября, в кинотеатре «Синема Парк Фантастика»!  Фестиваль откроется картиной «Географ глобус пропил».

Следите за конкурсами на портале INNOV! В ближайшее время мы обязательно разыграем пригласительные на «Другое кино»!

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик