INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Драма_talk: читка пьесы Ярославы Пулинович «Как я стал»

Драма_talk: читка пьесы Ярославы Пулинович «Как я стал» 10.06.2013 16:10

текст: организаторы мероприятия | фото: организаторы мероприятия | просмотров: 2295

Драма_talk: читка пьесы Ярославы Пулинович «Как я стал»


Поставновщиком выступает актриса, режиссёр нижегородского ТЮЗа Елена Фирстова.
Основная задача проекта «Драма_talk» – представить нижегородской аудитории широкий спектр современной драматургии, пьесы, которые обычно не ставят нижегородские театры, предложить задуматься о новой драматургии, о том, в каких отношениях она с современным театром. Мы не навязываем, а экспериментируем, ищем и предлагаем зрителю искать вместе с нами.

Участники постановки:
Елена Фирстова – режиссер. Дочь легендарного режиссера Бориса Наравцевича. В 1975 году окончила Нижегородское театральное училище. С 1976 года – актриса, а впоследствии и режиссер Нижегородского ТЮЗа. Преподает актерское мастерство в Нижегородском Театральном училище им. Евстигнеева. Заслуженная артистка РФ (1994). 

Ярослава Пулинович – драматург. В 2009 году окончила Екатеринбургский государственный театральный институт (отделение драматургии Николая Коляды). Стипендиат Союза театральных деятелей. Автор пьес «Карнавал заветных желаний» (вошла в шорт-лист фестиваля драматургии «Евразия – 2005»), «Учитель химии» (финалист литературной премии «Дебют», лауреат премии «Голос поколения» от Министерства культуры и кинематографии), «Мойщики» (лауреат фестиваля драматургии «Евразия – 2007», шорт-лист фестиваля «Новая драма»), «Наташина мечта» (лауреат премии «Дебют») и других. Пьесы Ярославы Пулинович публиковались в журнале « Урал» и сборниках «Всё будет хорошо», «Театр в Бойлерной», «Пьесы в Щелыково», в книгах премии «Дебют» и др. изданиях.

Интересная информация
 «ДРАМА_talk: между текстом и театром» – проект, направленный на знакомство с современной драматургией. Раз в месяц в литературном кафе «Безухов» нижегородские режиссеры представляют читки современных пьес – эскиз-показы без использования декораций и костюмов. Это еще не театр, но уже и не просто текст. После каждого показа проходит обсуждение увиденного с драматургом, режиссером, театральными критиками и зрителями. Каждая читка в будущем имеет шанс стать полноценным спектаклем. 

Время: 17 июня, 19 ч.
Место: литературное кафе «Безухов», ул. Рождественская, 6
Вход свободный


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик