INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Эко-деревню «Холмо Sapiens» построят в Нижегородской области

Эко-деревню «Холмо Sapiens» построят в Нижегородской области 29.11.2013 09:53

текст: Ирина Шихова | фото: smartnews.ru | просмотров: 2538

Эко-деревню «Холмо Sapiens» построят в Нижегородской области


Проект «деревни» представят 10 декабря в нижегородском музее современного искусства «Арсенал».

Необычную эко-деревню плотников планируется создать в Сокольском районе на Горьковском море на границе Нижегородской, Ивановской и Костромской областей.

Именно здесь, в Сокольском районе находится единственная в России школа плотников, где учат норвежской и канадской технике рубки. 

Школа плотников – это своеобразная достопримечательность района. Именно сюда стекаются туристы со всей страны и даже из других стран, чтобы изучить технологию рубки. У многих из них есть заветная мечта – построить дом собственными руками.

Проект эко-деревни как раз планируют возвести на базе уже существующей школы плотников. В результате должно получится особое пространство, где человек полностью переключается от своих проблем и погружается в атмосферу творчества. 

Проект «Холмо Sapiens» презентуют 10 декабря в 19:00 в «Арсенале».  В рамках презентации состоится мастер-класс, на котором зрителям продемонстрируют особенности и приемы канадской рубки и плотничьего мастерства.

Вход на презентацию свободный.



Эко-деревню «Холмо Sapiens» построят в Нижегородской области Эко-деревню «Холмо Sapiens» построят в Нижегородской области
[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик