INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Экраноплан Ростислава Алексеева появится в парке Победы

Экраноплан Ростислава Алексеева появится в парке Победы 26.02.2013 12:08

текст: Алексей Курицын | фото: liveinternet.ru | просмотров: 2643

Экраноплан Ростислава Алексеева появится в парке Победы


В настоящее время ведётся оформление документов для официальной передачи экраноплана Нижнему Новгороду.
Уже этим летом в парке Победы на Гребном канале в Нижнем Новгороде может появится экраноплан проекта Ростислава Алексеева. По крайней мере, на это надеется глава города Олег Сорокин. Министрество обороны РФ на данный момент разрешило лишь неофициально забрать боевую машину.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов дал поручение директору департамента культуры, спорта и молодёжной политики администрации Сергею Горину ускорить подготовку документов для транспортировки экраноплана. По словам Кондрашова, стоимость трансфера обойдётся в 40 млн рублей, но деньги исключительно спонсоров. Администрация выделит средства только для благоустройства парка.

Будем надеяться, что летом парк пополнится поистине удивительным экспонатом, которых, кстати, осталось всего два. Сейчас в парке Победы 17 военных экспонатов. 

Олег Александрович отмечает:

«Данный парк – место важное и нужное для нашего города. Здесь мы можем не только отмечать Дни призывника, 23 февраля и 9 Мая, но провожать наших ребят на службу Родине».


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик