INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Главное управление ЗАГС Нижегородской области проведет акцию «Расскажи о свадебных обычаях своего народа»

Главное управление ЗАГС Нижегородской области проведет акцию «Расскажи о свадебных обычаях своего народа» 26.02.2013 17:22

текст: пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл. | фото: фрагмент картины И. Репина «Выбор великокняжеской невесты» | просмотров: 2252

Главное управление ЗАГС Нижегородской области проведет акцию «Расскажи о свадебных обычаях своего народа»


Мероприятие продлится с 1 марта по 31 октября 2013 года.
Главное управление ЗАГС Нижегородской области в рамках Года национального культурного наследия, объявленного в регионе в 2013 году, в целях пропаганды семейных и общечеловеческих ценностей и традиций, сохранения культурного наследия проводит акцию «Расскажи о свадебных обычаях своего народа», которая будет проходить с 1 марта по 31 октября 2013 года. 
 
Желающим принять участие в акции в срок до 31 октября 2013 года необходимо представить анкету участника акции, а также материалы, повествующие об обычаях и традициях народа, имеющих брачно-семейную тематику. 

Материалы могут быть представлены в виде: 
– письменных произведений (эссе, очерков, рассказов);
– художественных произведений (видео-материалов и фотосборников, иллюстрирующих национальные свадебные обычаи, традиции, обряды). 

К материалам акции могут быть приложены макеты, поделки, картины, рисунки и другие произведения искусства, отражающие заданную тематику.

Анкета и материалы акции могут быть представлены непосредственно в главное управление ЗАГС, в управления и отделы ЗАГС главного управления ЗАГС по месту жительства, а также направлены на адрес электронной почты official@zags.kreml.nnov.ru.

Более подробную информацию об условиях и порядке проведения акции можно получить в органах ЗАГС Нижегородской области. Анкета участника акции прилагается. 

Интересная информация 
В конце 2012 года губернатор Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» сообщил, что, по решению нижегородских блогеров и экспертов, 2013 год в регионе объявлен Годом национального культурного наследия. Валерий Шанцев подчеркнул, что история подарила Нижегородской области очень богатое наследие, и за последние годы сделано немало для его сохранения. «Восстановлено около 300 памятников, в том числе, Зачатская башня, дом Рукавишниковых, дом Бугровых, Сироткина, Шуховская башня… Это наследие, доставшееся от наших предков, которое мы должны ценить и беречь», – написал Губернатор. Глава региона напомнил, что в 2012 году область отметила 400-летие народного ополчения – значимый исторический праздник, напоминающий о роли каждого поколения в истории родной страны.
 
Концепция Года национального культурного наследия включает празднование нескольких знаковых дат, в том числе, 300-летия образования Нижегородской губернии, 145-летия со дня рождения М. Горького, 110-летия со дня обретения мощей прп. Серафима Саровского.
 
В рамках Года национального культурного наследия также будет продолжена работа по сохранению историко-архитектурного наследия региона. В частности, планируется реставрация 7-го корпуса Кремля – здания казарм гарнизонного батальона, продолжение реконструкции улицы Рождественской и т.д. Ранее сообщалось, что с 2006 года в регионе действует областная целевая программа «Развитие культуры Нижегородской области», в рамках которой ежегодно выделяются средства на реставрацию объектов культурного наследия.  


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик