INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

I Международный фестиваль уличных театров пройдёт в Нижнем Новгороде

I Международный фестиваль уличных театров пройдёт в Нижнем Новгороде 03.07.2013 13:24

текст: Алексей Курицын | фото: МАУК «Рождественская сторона» | просмотров: 2336

I Международный фестиваль уличных театров пройдёт в Нижнем Новгороде


На площадках города выступят самые яркие и удивительные театральные коллективы нашего города, клоуны, жонглёры, фокусники и мимы, музыканты, танцоры, цирковые артисты и мастера огненных искусств и многие другие.

В следующую пятницу, 12 июля, в 20 часов на площади Маркина состоится торжественное открытие I Международного фестиваля уличных театров «Караван фестивалей уличных театров мира». Об этом сообщает куратор культурных проектов МАУК «Рождественская сторона» Мария Петрова.

Фестиваль продлится 3 дня, до 14 июля. На главных площадках Нижнего Новгорода – а таковыми станут улица Рождественская, Сормовский парк и парк «Швейцария» – выступят самые яркие и удивительные театральные коллективы города, клоуны, жонглёры, фокусники, мимы, музыканты, танцоры, цирковые артисты, мастера огненных искусств. Порадуют публику и представители самых разных направлений и жанров – от классики до современного авангарда.

Все артисты – завсегдатаи уличного жанра, умеющие создавать на улицах городов синтез из различных видов искусств.

Так, среди участников ожидается «Театр, имени которого нельзя называть» из Санкт Петербурга, музыкальный театр «Вампука», также из северной столицы, и театр русской драмы «Эрмитаж» из города Тула.
 
Уникальность и значимость проекта в том, что это некоммерческий фестиваль, а благотворительный. Организаторы этого движения избрали основной идеей развитие творческого потенциала всех россиян, опираются на волонтёрское движение. Фестиваль является той универсальной площадкой, где каждый человек, коллектив или организация имеют возможность внести свой личный вклад в общий социально-культурный проект.

Фестиваль в Нижнем начнётся в рамках II Международного Благотворительного Фестиваля Уличных Театров, который состоялся в Ярославле 24 июня. Затем своё мастерство участники продемонстрируют в Туле, Оренбурге, Сочи, Екатеринбурге, Тамбове, Одессе, Киеве, Минске и в других городах.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик