INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Кинотеатр под открытым небом откроется в парке «Швейцария»

Кинотеатр под открытым небом откроется в парке «Швейцария» 19.06.2013 10:36

текст: Алексей Курицын | фото: lostfilm.info | просмотров: 4325

Кинотеатр под открытым небом откроется в парке «Швейцария»


Проект реализуется в рамках возрождения парка как уникального культурного пространства.
В следующую пятницу, 28 июня, в 22 часа в Нижнем Новгороде в парке «Швейцария» торжественно откроется кинотеатр под открытым небом. Об этом сообщает ресурс poseti-nn.ru. Подобного рода место для просмотра кино в нашем городе первое.

Данный проект некоммерческий и создаётся агентством «Эксперт» в сотрудничестве с администрацией парка. Он призван стать ступенью к возрождению этого уникального культурного пространства в черте Нижнего Новгорода.

Расписанием первой недели работы кинотеатра под открытым небом станет показ фильмов всеми любимого советского кинорежиссёра Леонида Гайдая «Кавказская пленница», «Самогонщики» и мн. др. Равно как и фильмы Гайдая, высмеивающие пьянство и прочие человеческие пороки, проект поддерживает антитабачный закон и запрет на распитие алкогольных напитков в общественных местах.

Поэтому плата за просмотр фильмов символическая – отказаться от табака и алкоголя на время просмотра. А вот печенье и чай в термосе в руках посетителей организаторы приветствуют. Ещё не стоит забывать про тёплую одежду на случай прохладной погоды и средство от комаров.

Кинотеатр будет работать до 31 сентября каждую субботу и воскресенье с 22 до 00 часов. Место кинопоказов – откос между остановками «Электрон» и «Сурикова».


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик