INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Масленица в Парке приключений!

Масленица в Парке приключений! 20.02.2013 12:08

текст: Ирина Шихова | просмотров: 4453

Масленица в Парке приключений!


Окунуться в традиционные русские забавы можно будет в черте Нижнего Новгорода!

Хотите попробовать свои силы в традиционной русской забаве «ледяной столб»? Или сыграть с богатырями в лапту? А может посостязаться с царевичем в стрельбе из лука и арбалета? Или Вы еще не устали от экстримальных зимних забав и с удовольствием скатитесь с горки на дикой ватрушке? Все это Вы всей семьей сможете испытать в один день и в одном месте!

Парк развлечений "Мадагаскар" устраивает широкую Масленицу! Такой масленицы вы еще не видели! Русские Народные традиции впервые встретятся с современным активным отдыхом.

Вы узнаете много нового о Традициях Древней Руси, окунётесь в атмосферу настоящей русской деревни, отведаете пиратских блинов, познакомитесь с лесной волшебницей, которая впервые оказалась на настоящем русском празднике.

Это праздник для всей семьи! И маленьким, и большим будет чем заняться. Те, кому традиционные русские забавы окажутся не по вкусу, смогут попробовать свои силы на скалодроме, в высотном городе, поучаствовать в чайной церемонии или мастер-классе в "норе Хоббита".

Вы можете выиграть сертификат на всю семью на участие в Масленице в парке приключений "Мадагаскар" на нашем сайте!

Веселые забавы на Масленицу стартуют 17 марта в 12-00.

Парк "Мадагаскар" находится в Нижнем Новгороде на территории Сормовского Парка.
Как доехать: остановка "Сормовский парк" (если ехать с верхей части города) или "Зоопарк Лимпопо". Пройдя через территорию зоопарка пересечь синий мостик через речку и Вы на месте!
Подробнее о "Мадагаскаре" можно узнать на их официальном сайте.

для справки
Масленица — народный праздничный цикл, сохранившийся у славян с языческих времён. Обряд связан с проводами зимы и встречей весны.

Масленица получила свое название от того, что в этот период времени — последнюю неделю перед Великим постом, разрешается употребление в пищу сливочного масла, молочных продуктов и рыбы.

Дата начала Масленицы каждый год меняется в зависимости от того, когда начинается Великий пост. Главные традиционные атрибуты народного празднования Масленицы в России — блины, чучело Масленицы, забавы, катание на санях, гулянья. В 2013 году Масленица будет отмечаться в период с 11 по 17 марта.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик