INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Месье Амилькар» возвращается на сцену Нижегородского ТЮЗа

«Месье Амилькар» возвращается на сцену Нижегородского ТЮЗа 18.01.2013 14:09

текст: пресс-служба Нижегородского ТЮЗа | фото: Алексей Курицын | просмотров: 2382

«Месье Амилькар» возвращается на сцену Нижегородского ТЮЗа


Виктор Шрайман с принятием поста главного режиссёра театра одной из своих задач поставил вернуть спектакль в репертуар и вновь представить его зрителю.
Спектакль «Месье Амилькар, или Господин, который платит» был поставлен заслуженным деятелем искусств, лауреатом Государственной премии РФ Виктором Симакиным и представлен публике 9 февраля 2012 года. Однако долгое время спектакль отсутствовал на нижегородской сцене, в силу ухода двух артисток в декретный отпуск.

Виктор Шрайман с принятием поста главного режиссёра театра одной из своих задач поставил вернуть спектакль в репертуар и вновь представить его зрителю. В течение двух месяцев Виктор Шрайман восстанавливал постановку своего коллеги, в том числе на роль главной героини  в спектакль вошла новая актриса театра Диана Шрайман, также возобновила свою работу в роли Виржинии Елизавета Кошевая, известная многим нижегородцам как блистательная исполнительница песен Эдит Пиаф.

22 января в 18:30 «Месье Амилькар, или Господин, который платит» на малой сцене нижегородского ТЮЗа. 

О чём спектакль?

Респектабельный мсье Амилькар, преданный женой, детьми и друзьями решает с помощью денег создать себе иллюзию того, без чего, оказывается, не может жить мужчина в самом расцвете сил — без единственного друга, без любящей жены и без обожаемого чада. 

Для воплощения своих фантазий он приглашает в свою новую квартиру безработного по фамилии Машу, оказавшуюся не у дел актрису Элеонору и юную жрицу любви Виржинию. Вся эта полусумасшедшая затея с домашним театром нужна Амилькару как воздух, ведь он искренне верит, что только так он сможет получить те 36 градусов человеческого тепла, необходимые каждому человеку, у которого кроме здорового сердца есть ещё и больная душа… 

Амилькар, Элеонора, Виржиния и Машу начинают играть в предложенные им обстоятельства. Сразу у них мало что получается, но постепенно они все больше и больше вживаются в отведенные им роли. Они все больше и больше верят в предлагаемые им обстоятельства. И, окончательно заигравшись, они понимают, что давно уже по-настоящему проживают свои жизни, по-настоящему плачут и смеются, по-настоящему верят друг другу, по-настоящему любят и по-настоящему предают.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик