INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Метрополитен-опере» 130 лет!

«Метрополитен-опере» 130 лет! 22.10.2013 21:06

текст: Юлия Аникина | фото: muzcentrum.ru | просмотров: 1840

«Метрополитен-опере» 130 лет!


Легендарной оперной площадке мира - 130 лет. Метрополитен-опера открылась 22 октября 1883 года оперой «Фауст» Шарля Гуно.
В 1966 году, после сноса здания, в котором располагалась первоначально опера, Мет переехала в другое. Открытие нового оперного зала в Линкольн-центре 16 сентября 1966 года было одновременно и мировой премьерой оперы «Антоний и Клеопатра» Сэмюэля Барбера.

Театр Метрополитен-опера открыт семь месяцев в году: с сентября по апрель. Спектакли в нём идут ежедневно. С мая по июнь театр находится  на гастролях. На постоянной основе в нем работает лишь оркестр и хор, солисты и дирижёры нанимаются по контракту. Субсидируется крупными компаниями, меценатами, любителями искусства. Репертуар - это мировая классика, исполняющаяся на языке оригинала.
В театре выступали в разное время знаменитые русские оперные певцы- Фёдор Шаляпин, Галина Вишневская, Елена Образцова, Дмитрий Хворостовский, Анна Нетребко.

В 2010 году в Мет прошла с аншлагом опера Гоголевского "Носа".
Ошеломляющий новаторский спектакль Уильяма Кентриджа, поставившего шокирующе-непривычную оперу Шостаковича о русском чиновнике и его сбежавшем носе.

И в этом году "знаменитый" "НОС" включён в репертуар театра.

В Нижнем Новгороде также можно насладиться этим спектаклем в рамках TheatreHD в СинемаПарке (расписание на сайте кинотеатра).
Удачного просмотра и приятного погружения в магию Метрополитен-опера!


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик