INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Музей увлекательной физики откроется в Нижнем Новгороде

Музей увлекательной физики откроется в Нижнем Новгороде 28.10.2013 10:12

текст: Ирина Шихова | фото: INNOV.RU | просмотров: 4443

Музей увлекательной физики откроется в Нижнем Новгороде


Увидеть, как образуется смерч, посидеть на стуле с гвоздями и не пораниться, поднять гирю одним мизинцем – все это и многое другое нижегородцы смогут сделать в новом нескучном музее занимательных наук.

В воскресенье, 3 ноября, на Нижегородской ярмарке откроется музей занимательных наук «Кварки». Об этом сообщает ИА «ВремяН».

Этот музей увлекательной физики примечателен тем, что экспонаты в нем трогать не только не запрещается, а наоборот взаимодействие с ними поощряется. Здесь учить физику будет гораздо проще и увлекательней!

Откуда берутся облака, как появляется молния и смерч? Как поднять тяжелую гирю одним мизинцем или посидеть на стуле с гвоздями и не поранится? По каким законам живут мыльные пузыри и как изучить законы акустики, играя на барабанах? Увлекательный музей не только подскажет ответы на все эти вопросы, но и наглядно продемонстрирует эти законы в действии.

Кроме того, посетители музея смогут стать участниками химического шоу и «Тесла-шоу», посетить лекции по биологии и астрономии в сферическом кинотеатре, поучаствовать в мастер-классах по  робототехники, песочной и водной анимации.

Открытие музея 3 ноября в 10:00.  Далее музей будет работать каждый день с 10:00 до 19:00.

Адрес ул. Совнаркомовская,13 (здание Ярмарки), тел. 423-425-1, сайт, группа вконтакте.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик