INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

На Рождественской стороне покажут «Броненосец Потёмкин»

На Рождественской стороне покажут «Броненосец Потёмкин» 27.08.2013 16:15

текст: пресс-служба «Рождественской стороны» | фото: warships.ru | просмотров: 1672

На Рождественской стороне покажут «Броненосец Потёмкин»


Летний кинотеатр продолжает свою работу.
Летний кинотеатр на Рождественской предлагает своим зрителям окунуться в мир великого кино, сыгравшего существенную роль в истории. И в эту субботу, 31 августа, в 21:30 на площади Маркина продолжится серия еженедельных кинопоказов в Летнем кинотеатре на Рождественской. 27 августа отмечается День российского кино, поэтому к традиционному субботнему кинопоказу была подготовлена картина «Броненосец Потёмкин». 

В 1925 году Сергей Эйзенштейн создал фильм, который на протяжении вот уже более 88-ми лет учит и вдохновляет режиссёров разных поколений. Картина, в разные годы признавалась лучшим или одним из лучших фильмов всех времён и народов по итогам опросов критиков, кинорежиссёров и публики.

В 21:00 автор и ведущий программы «[НЕ]мое Кино» на Ralph радио Граф Гаврилофф расскажет о картине «Броненосец Потёмкин» и о том, как эта картина повлияла на мировой кинематограф.

Интересная информация
Броненосец «Потёмкин»
Год: 1925
Страна: СССР
Режиссёр: Сергей Эйзенштейн, Григорий Александров
В главных ролях: Александр Антонов, Владимир Барский, Григорий Александров

Сюжет, основанный на подлинном историческом событии, образно выразил основные социальные тенденции ХХ века: массовое стремление к свободе, борьбу с тиранией, защиту человеческого достоинства, призыв к единению людей во имя равноправия. Новаторская форма фильма и сегодня оказывает глубокое влияние на развитие выразительных средств кино.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик