INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Национальный совет кинокритиков США признал Эмму Томпсон лучшей актрисой этого года

Национальный совет кинокритиков США признал Эмму Томпсон лучшей актрисой этого года 06.12.2013 09:54

текст: Юлия Аникина | фото: populars.ru | просмотров: 2437

Национальный совет кинокритиков США признал Эмму Томпсон лучшей актрисой этого года


Британская актриса Эмма Томпсон удостоилась этой премии за роль в фильме «Спасти мистера Бэнкса» о писательнице Памеле Трэверс, авторе книги  о Мэри Поппинс.
Фильм повествует о том, как английская писательница Памела Линдон Трэверс (Эмма Томпсон) прилетела в Голливуд к Уолту Диснею (Том Хэнкс), который собрался экранизировать её «Мэри Поппинс», а так же о том, что из этого получилось.

Эмма Томпсон - имеет  двух «Оскаров», двух «Золотых глобусов» и двух премий BAFTA за фильмы «Разум и чувства» и «Говардс Энд». Кроме того, актриса является лауреатом премии BAFTA TV за телесериалы «Тутти Фрутти» и «Фортуна войны», а также «Эмми» как лучшая приглашённая актриса в телесериале «Эллен».

Лучшим же актером этого  года был назван  Брюс Дерн за ленту «Небраска». Лучшим режиссером стал Спайк Джонз (фильм «Она»), этот фильм так же признан советом кинокритиков США лучшим в этом году.
[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик