INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Нижнем Новгороде вышел в свет альбом-книга «Нежный Нижний. Десять прогулок по русскому городу»

В Нижнем Новгороде вышел в свет альбом-книга «Нежный Нижний. Десять прогулок по русскому городу» 21.01.2013 10:27

| просмотров: 3242

В Нижнем Новгороде вышел в свет альбом-книга «Нежный Нижний. Десять прогулок по русскому городу»


«Делая этот альбом, мы старались показать и рассказать вам о замечательном, живом и неповторимом Нижнем Новгороде»…
В Нижегородском Кремле на площадке Арсенала прошла презентация вышедшего в тираж альбома-книги «Нежный Нижний. Десять прогулок по русскому городу». Данный альбом выполнялся как проект, ему был присужден грант Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Все тексты альбома, включая художественные, переведены на английский язык. В создании книги «Нежный Нижний» принимали участие не только нижегородцы, но и жители городов России, Украины, Израиля и даже Соединенных Штатов Америки!

Елена Константинова – вдохновитель, а по существу главный художник данного проекта – поведала о создании альбома:

«Как соединить все наши прогулки, путешествия, маршруты под общий переплет? Нам нужно было найти какую-то единую, адекватную форму для всего этого материала. Мы подумали и решили выбрать, так называемую форму «лоскутного одеяла». Что касается названия нашего альбома  –  «Нежный Нижний», то мы позаимствовали его у Велимира Хлебникова. А для строчек эпиграфов использовали таких замечательных людей, как Арсения Тарковского, Михаила Кузмина, Хуана Рамон Хименеса».

Для создания альбома-книги, издательство «Литера» собрало творческую команду, состоящую из дизайнеров, историков, фотографов, филологов – всех этих людей объединила единая идея: помочь увидеть, узнать и, возможно, полюбить наш уникальный город.

«Делая этот альбом, мы старались показать и рассказать вам о замечательном, живом и неповторимом Нижнем Новгороде. Чтобы вы полюбили его так же, как любим его мы» – подытожила Елена Константинова.



[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик