INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Нижегородское метро украсят резным камнем

Нижегородское метро украсят резным камнем 19.08.2013 10:27

| фото: rusvelikaia.ru | просмотров: 2316

Нижегородское метро украсят резным камнем


Валерий Шанцев после посещения музея горного дела, предложил украсить одну из новых станций метрополитена мозаичными панно из ангидрида.

В пятницу, 16 августа, губернатор посетил «Музей горного дела, геологии и спелеологии», что в Арзамаском районе. Об этом сообщает ИА ВремяН.

Во время экскурсии Валерий Шанцев отметил важность возрождения такого ремесла как резьба по камню. Именно такие самобытные особенности района привлекают туристов. Губернатор лично принял участие в мастер-классе по резьбе. 

Это искусство так впечатлило Валерия Шанцева, что он внес предложение украсить одну из станций нижегородского метрополитена мозаичными панно из ангидрида. 

Отметим, что в Арзамаском районе добывается борнуковский ангидрид, из которого создаются замечательная сувенирная продукция.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик