INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Нижний Новгород в десятке городов по популярности туристов

Нижний Новгород в десятке городов по популярности туристов 30.09.2013 15:21

текст: Алексей Курицын | фото: INNOV.RU | просмотров: 1769

Нижний Новгород в десятке городов по популярности туристов


Туристы Санкт-Петербурга выбирают Нижний Новгород среди прочих десяти городов России для путешествий.
Сервис онлайн-бронирования отелей oktogo.ru составил рейтинг самых популярных городов для путешествий у жителей Санкт-Петербурга. Среди прочих в первой десятке и столица Приволжского федерального округа Нижний Новгород. В десятку также вошли Москва, Сочи, Екатеринбург, Анапа, Мурманск, Калининград, Казань, Псков и Великий Новгород.

А вот среди зарубежных городов в первой десятке значатся Таллин, Хельсинки, Вильнюс, Барселона, Рига, Милан, Париж, Берлин, Рим и Прага.

Рейтинг составлялся на основе бронирования отелей на лето-2013. Так выяснилось, что петербужцы на Нижегородчине в отелях оставляют 2,7 тыс. рублей за ночь, приезжая погостить в среднем на 3 дня. По срокам пребывания Нижний Новгород обогнал такие крупные зарубежные города, как Берлин и Хельсинки, куда жители северной столицы России приезжают на 2 дня.

Данный фактор в основном зависит от суммы, которую нужно оставит в отеле за ночь. Так, самое дорогое проживание за рубежом в Париже – сутки обойдутся там примерно в 5 тыс. рублей, а  самое дешёвое в Риге и Берлине – около 2,2 тыс. рублей. В России самым дорогим городом по пребыванию в его гостиницах стал Сочи – около 41 тыс. рублей за ночь!


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик