INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Новая версия «Лебединого озера» на сцене Нижегородского театра оперы и балета

Новая версия «Лебединого озера» на сцене Нижегородского театра оперы и балета 18.03.2013 15:19

текст: Алексей Курицын | фото: пресс-служба Нижегородского театра оперы и балета | просмотров: 2233

Новая версия «Лебединого озера» на сцене Нижегородского театра оперы и балета


Знаменитый балет Петра Чайковского возвращается на сцену.
На сцену Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А. С. Пушкина после четырёхмесячного отсутствия возвращается легендарный и знаменитый балет Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро», но в другой постановке. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Данная постановка будет уже 8-я в театре. Первая датируется 1936 годом, затем были постановки 43-го, 51-го, 59-го, 66-го, 77-го и 87-го годов. Последняя, 1987 года, просуществовала 25 лет! 24 ноября прошлого года состоялся юбилейный и он же заключительный 500-ый показ. Этот любимый зрителями балет никогда не сходил с подмостков театра.

Восьмую постановку осуществляет Заслуженный артист РФ Юрий Ветров. Он создал Рыцарский балет о противостоянии добрых сил и злых чар, сохранив классическую хореографию и красоту традиционной русской балетной школы.

С труппой работает Народная артистка РФ Мария Былова. Придя в 18 лет в труппу Большого театра, она стала ведущей балериной и исполнила свою мечту – станцевала Одетту – Одиллию в «Лебедином». Знания и мастерство известная балерина передаёт артистам балета Нижегородского театра.

Дирижёр – постановщик спектакля – художественный руководитель театра Ренат Жиганшин.


В декорациях сделан акцент на создании атмосферы праздника и сказки. Они выполнены в традиции русской театральной живописи. Костюмы, созданные по его эскизам, уникальны и не представлены больше ни в одном театре мира. 

Главные партии исполнят ведущие солисты балета театра Юлия Ануфриева, Елена Бекшаева, Яна Дубровина, Татьяна Кайнова, Александр Лысов, Василий Козлов, Артём Маурер.

Новая версия балета стартует 27 марта 2013 года в 18 часов. Как говорит Юрий Ветров,  балет полон сюрпризов.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик