INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Утренний обзор 1 марта: о весне и кошках

Утренний обзор 1 марта: о весне и кошках 01.03.2013 07:00

текст: Ирина Шихова | просмотров: 2095

Утренний обзор 1 марта: о весне и кошках


В первый день весны в России отмечают самый пушистый и ласковый праздник - День Кошек!

С незапамятных времен пушистые мурзики живут бок о бок с человеком и ... чувствуют себя с ним на равных (чего таить, иногда кошки ставят себя гораздо выше человека!).

Несмотря на непокорный характер, нет более ласкового, общительного, близкого и чувствительного домашнего питомца. Это подтверждает и статистика: согласно исследованию для россиян кошка - лучшее домашнее животное.

Традиция чествовать мурлык насчитывает сотни и тысячи лет. В России "День Кошек" официально начали отмечать лишь с 2004 года. Инициатором создания "Дня Кошек России" выступил Московский музей.

В День Кошек сообщества любителей кошек устраивают выставки с особами королеских кровей, обычные любители ходят в зоопарк посмотреть на больших кошек, ну а счастливые обладатели котиков с удовольствием и от всей души балуют в этот день своих любимцев всевозможными деликатессами.

Интересно, что кошки отметились в календаре не один раз. Есть Всемирный день кошек, который отмечается 8 августа, кроме того каждая уважающая себя страна выбрала личный день чествования усатых и хвостатых.

Ежедневно можно наблюдать все возрастающую важность этих животных в мире человека: открываются кошачьи магазины и парки для прогулок котиков, известные дизайнеры создают коллекции вещей для мурок, полки зоомагазинов дополняются игрушками на изысканный кошачий вкус, создаются кошачьи гостиницы и кафе, о разнообразии деликатессов я уже и не говорю!

Такое внимание к кошкам нельзя назвать необоснованным. Ведь, наверное, нет на Земле более обыденного, но при этом загадочного животного?!

В День Кошек я желаю всем непременно почесать мурлыку за ушком и, она обязательно поделится с Вами своим теплом и положительной энергией.

Всех с началом весны! Скоро будет солнечно!

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик