INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Осенний вернисаж – 2013» пройдёт в Нижнем Новгороде

«Осенний вернисаж – 2013» пройдёт в Нижнем Новгороде 29.08.2013 12:24

текст: пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл. | фото: INNOV.RU | просмотров: 1866

«Осенний вернисаж – 2013» пройдёт в Нижнем Новгороде


Выпускники и студенты Нижегородского художественного училища и творческих вузов Москвы и Санкт-Петербурга показывают свои работы наравне с признанными мастерами.
30 августа в 16 часов Нижегородский государственный выставочный комплекс и Нижегородская организация Союза художников России представят 22-ю областную художественную выставку «Осенний вернисаж».

«Осенний вернисаж» – ежегодная групповая выставка, в которой принимают участие не только члены Союза художников, но и все те, кто хочет  войти в профессиональное сообщество.  Выпускники и студенты Нижегородского художественного училища и творческих вузов Москвы и Санкт-Петербурга показывают свои работы наравне с признанными мастерами.  Экспозиции предшествует строгий отбор работ выставочной комиссией, но главным судьей для художника как всегда является зритель. 

В этом году в экспозиции представлено около 400 работ: живопись, графика, декоративно-прикладное и народное искусство, скульптура. В выставке принимают участие 220 авторов, представляющих искусство Нижнего Новгорода и области. Как всегда, самым большим разделом выставки стал живописный.  Большинство авторов демонстрирует свою приверженность реалистическому  взгляду на мир.  Однако в рамках предметного канона  каждый автор свободен в выборе пластических приемов, цветовой палитры и композиционного решения, что и рождает богатое разнообразие манер и техник. Наряду с этим классическим направлением присутствуют работы, которым присущ  формально-декоративный подход.  Это характерно и для графического раздела выставки.

Глубоко укоренены в традиции работы мастеров народного искусства: золотые травы хохломы, сцены народной жизни городецких росписей, узоры балахнинского кружева и чкаловского гипюра сохраняют технику и образы, демонстрируя устойчивость  поэтического народного миропонимания. Работы мастеров декоративно-прикладного искусства, напротив, отличаются оригинальстью, поиском нестандартного подхода к выбранному материалу. 

В целом выставка одна из самых позитивных и ярких, открывающих новый выставочный год.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик