INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Отелло» на больших экранах

«Отелло» на больших экранах 31.10.2013 11:04

текст и фото: Синема Парк | просмотров: 2576

«Отелло» на больших экранах


Нижегородцы смогут увидеть постановку Королевского национального театра – спектакль «Отелло».

5 ноября в рамках нового сезона театрального фестиваля, который в нашем городе проходит в кинотеатре «Синема Парк Фантастика», пройдет первый показ спектакля по пьессе Уильяма Шекспира  «Отелло».

Над постановкой работали:

Николас Хайтнер – художественный руководитель Королевского национального театра. Работал в качестве режиссера над многими театральными постановками по пьесам Уильяма Шекспира, в числе которых – «Король Лир», «Двенадцатая ночь», «Генрих IV», «Генрих V», «Много шума из ничего», «Гамлет», «Тимон Афинский» и др. Последний спектакль можно было увидеть в сезоне NT Live 2012-2013.

Адриан Лестер принимал участие в следующих театральных постановках по пьесам Уильяма Шекспира: «Генрих V», «Гамлет» и «Как вам это понравится». Среди наиболее известных телевизионных работ – главная роль в сериале BBC «Виртуозы» (Hustle, 2004).

Рори Киннир играл в таких шекспировских театральных постановках, как: «Гамлет», «Укрощение строптивой» и «Буря». Кроме того, снимался в роли Генриха IV в телесериале BBC «Пустая корона» (The Hollow Crown, 2012) по пьесам Уильяма Шекспира. В сезоне NT Live 2012-2013 Рори Киннира можно было увидеть в спектакле «Последняя из Хауссманов».

Это не первая совместная работа режиссера и актеров – в 2003 году Николас Хайтнер поставил спектакль «Генрих V» с Адрианом Лестером в главной роли, а в 2010 году – «Гамлета», в котором принца Датского сыграл Рори Киннир.

Забронировать билеты на кинопоказ спектакля можно тут.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик