INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Площади перед Зачатьевской башней дадут имя?

Площади перед Зачатьевской башней дадут имя? 19.07.2013 15:57

текст: Ирина Шихова | фото: sdelanounas.ru | просмотров: 2010

Площади перед Зачатьевской башней дадут имя?


Сейчас идет активное обсуждение идей, которые планируется реализовать к 500-летию Нижегородского Кремля. Одна из них – назвать площадь перед Зачатьевской башней в честь архитектора Святослава Агафонова.

19 июля были подведены итоги опроса «Что необходимо в первую очередь сделать на территории Нижегородского кремля к празднованию 500-летия его основания?». Опрос был организован администрацией Нижнего Новгорода.

Итоги опросы следующие. 35% опрошенных проголосовали за реконструкцию текущих строений, 23% выступили за пуск фуникулера от кремля до площади Народного единства.

18% респондентов проголосовали за установку информационных стендов, на которых бы располагались карты с указанием достопримечательностей города.

За установку памятных знаков и тематического музея отдали свой голос 12%, еще 12% опрошенных выступили за развитие мобильных сервисов, таких, как например, установка QR-коды и создание мобильных экскурсий.

В свою очередь директор музея «Нижегородский Кремль» Татьяна Козлова обратила внимание нижегородцев на площадь около новой Зачатьевской башни.

По ее мнению, было бы логично назвать эту площадь именем архитектора Святослава Агафонова. Именно он в свое время внес большой вклад в воссоздание первоначального облика Нижегородского кремля.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик