INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Презентация альбома «Нежный Нижний. Десять прогулок по русскому городу» пройдёт в Арсенале

Презентация альбома «Нежный Нижний. Десять прогулок по русскому городу» пройдёт в Арсенале 11.01.2013 14:40

текст: пресс-служба проекта «Рождественская сторона» | фото: Дмитрий Косолапов | просмотров: 2345

Презентация альбома «Нежный Нижний. Десять прогулок по русскому городу» пройдёт в Арсенале


Нам хотелось сделать подарок тем, кто бывал в нашем городе, тем, кто только собирается его посетить, тем, кто живет здесь и дорожит его «ускользающей красотой».
17 января в 18 часов 30 минут состоится презентация и обсуждение альбома «Нежный Нижний. Десять прогулок по русскому городу», выпущенного в свет издательством «Литера»,  на площадке Арсенала в рамках  проекта  «Мест.com». 

«У нас появилась возможность обсудить  тему города, его историй и образов с теми, кто уже открыл для себя Нежный Нижний.  17 января мы расскажем  о том, как рождались идеи и что мы сделали для того, чтобы книга вышла в свет и была успешна», сообщил Николай Николаев, директор издательства «Литера».

Изданию присуждён грант Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Для создания альбома издательство «Литера» собрало творческую команду. Фотографы и дизайнеры, историки и филологи – всех этих людей объединила идея: помочь увидеть, узнать и, возможно, полюбить уникальный город – Нижний Новгород. Нам хотелось сделать подарок тем, кто бывал в нашем городе, тем, кто только собирается его посетить, тем, кто живет здесь и дорожит его «ускользающей красотой».

Все тексты альбома, включая художественные, переведены на английский язык. «Нежный Нижний» побуждает к межкультурному диалогу и является результатом такой международной и межкультурной коммуникации: в создании книги принимали участие не только нижегородцы, но и жители городов России, Украины, Израиля и Соединенных Штатов Америки. 

Кроме русских и английских текстов, в альбоме содержатся QR-коды объектов культурно-исторического наследия, предоставленные организацией «Рождественская сторона»: в распоряжении особо любознательных туристов оказывается дополнительная информация, доступная «в один клик» телефона или смартфона.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик