INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Российско-сербский фестиваль пройдет в Нижнем Новгороде в 2014 году

Российско-сербский фестиваль пройдет в Нижнем Новгороде в 2014 году 18.05.2013 13:07

текст: Ирина Шихова | фото: efemerid.ru | просмотров: 2624

Российско-сербский фестиваль пройдет в Нижнем Новгороде в 2014 году


В пятницу, 17 мая, Олег Кондрашов провел встречу с представителями Германии, Сербии и Нидерландов. На встрече обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества в экономической сфере, сфере культуры и туризма.

Представители делегаций городов-побратимов Эссен (Германия), Маастрихт (Нидерланды), Нови Сад (Сербия) прибыли в Нижний Новгород на открытие Российско-Германского уличного фестиваля, который проходит в нашем городе в эти выходные.

На встрече с главой администрации Олегом Кондрашовым Борко Илич, представитель сербской делегации, отметил, что между российским и сербским народом очень тесные взаимоотношения и пригласил нижегородцев в гости:

«Администрация Нови-Сада приложит все усилия, чтобы поддерживать наши отношения на высоком уровне. Мы очень рады, что принимаем участие в открытии Российско-германского фестиваля и приглашаем нижегородцев посетить наш город Нови-Сад, где в скором времени состоятся Дни славянской культуры и письменности»

Со своей стороны Олег Кондрашов также выразил заинтересованность в укреплении и расширении отношений:

«К сожалению, наш город долгое время был закрыт для посещения иностранными гостями. Развитие побратимских отношений началось лишь с 1991 года, и уже на протяжении 23 лет мы ведем планомерную работу по налаживанию контактов с нашими зарубежными партнерами. Нижегородцы получили возможность общаться и обмениваться своими проектами с представителями европейских государств, что положительно отразилось на уровне жизни и социально-экономических показателях приволжской столицы. Мы вместе должны строить будущее Нижнего Новгорода».

Важным итогом встречи стала договоренность о проведении летом 2014 года Российско-Сербского фестиваля на территории Нижнего Новгорода.
[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик