INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

О Нижнем Новгороде снимут необычный видеоклип

О Нижнем Новгороде снимут необычный видеоклип 15.11.2013 13:52

текст: Анна Вихрова | фото: INNOV.RU | просмотров: 2208

О Нижнем Новгороде снимут необычный видеоклип


В рамках российского интернет-проекта «Поющая страна» нижегородцы примут участие в съемках видеоклипа под режиссурой Руслана Киселева.

Автор и режиссер «Поющей страны» Руслан Киселев путешествует по разным городам России с целью объединить их жителей одной песней. Он вместе с командой единомышленников снимает на улице случайных людей, поющих разные фрагменты одной и той же композиции. Затем отбирая самые удачные кадры, Руслан монтирует видеоклип на выбранную песню, в котором каждую строчку исполняют разные жители города. 

Первый подобный проект Руслан отснял в 2011 году в родном городе и назвал «Поющие Челны». В 2012 году его выпуски транслировались по местному телеканалу ТНТ, а уже в следующем году по телеканалу «ТНВ-Татарстан», где проект был переименован в «Поющую Республику». 

Москва, Казань и Нижнекамск – города, которые также успели спеть свою песенку в рамках путешествий по России Руслана Киселева. Сейчас проект расширил географию и получил название «Поющая страна». И первым городом, который откроет серию новых выпусков, станет Нижний Новгород.

Как правило, жители города напевают песни советских времен, в которых пропагандируются ценности дружбы и любви. Но иногда бывают и исключения. Например, для нашего города выбрана песня группы Роднополисы «Нижний». Продюсер коллектива Андрей Дмитриев уже дал добро на съемку клипа: «Мы не против использования нашего контента, только за!». 

Съемки первой «Поющей страны» будут проходить с 15 по 17 ноября с 11.00 до 17.00 в самых живописных местах Нижнего Новгорода, так как автор хочет отобразить в видео красоту природы и архитектуры нашего города.

Для этого в съемочную группу нужны:

1) Добровольцы, желающие быть гидами и помощниками Руслана во время съемок на улицах Нижнего Новгорода (Большая Покровская, Набережная Федоровского, Верхне-Волжская Набережная, улица Рождественская)

2) Представители общественных организаций, компаний, вузов (по 15-20 человек), желающих непосредственно стать частью видео и хором спеть «Нижний отовсюду ближний».  

Состав съемочной группы будет указан в титрах видео.

Контакты для желающих попасть в съемочную группу:
Вихрова Анна - координатор проекта в Нижнем Новгороде
+7-920-012-34-75
http://vk.com/vikhrusha

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик