INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Спектакль о Коко Шанель за 12 млн рублей покажут в театре оперы и балета

Спектакль о Коко Шанель за 12 млн рублей покажут в театре оперы и балета 04.09.2013 17:57

текст: Алексей Курицын | фото: INNOV.RU | просмотров: 3419

Спектакль о Коко Шанель за 12 млн рублей покажут в театре оперы и балета


Весной нижегородцев ждёт премьера уникального спектакля «Коко Шанель. Страницы жизни», билеты на который будут именными.
Нижегородский государственный академический театр оперы и балета им. А. С. Пушкина весной 2014 года покажет уникальный не только для Нижнего Новгорода, но для всей России спектакль «Коко Шанель. Страницы жизни» на музыку Эдуарда Фертельмейстера.

Постановка обошлась театру в 12 млн рублей! 300 ярких костюмов от кутюрье Игоря Дадиани (только хор будет переодеваться 8 раз), современное оборудование, в театре впервые будет использована проекция, что очень опасно для театра, но необходимо. Лестница (см. фото) символизирует время, когда Коко Шанель уже в зените славы, по ней будет проходить дефиле. Декорации спектакля – хороший фон для ярких костюмов. В постановке занят весь театр. Зрителям обещают настоящее зрелище.

Основной исполнительницей партии Коко Шанель станет вернувшаяся в театр любимица нижегородской публики Надежда Маслова. Также сменными исполнительницами станут Ульяна Старкова и Татьяна Гейн.

А вот с жанром «Коко Шанель. Страницы жизни» в театре пока не определились: с одной стороны это музыкальный спектакль, где нужны хорошие оперные голоса и драматическая игра, а с другой – это дефиле.

На 25 марта 2014 года намечен закрытый предпоказ. Стоимость билетов – 10 тыс. рублей. 

«В этот день зрители будут обладать привилегиями: они придут вместе с художественным советом, смогут встретиться с постановщиками спектакля, сфотографироваться с актёрами в костюмах. В дальнейшем такого больше не будет», – сообщила директор театра Заслуженный работник культуры РФ Анна Ермакова.

Кроме того, будет выпущен специальный буклет, в котором поимённо впишут всех тех, кто купит билеты за эти деньги. Ведь зрители на предпоказе выступят своеобразными спонсорами, деньги от которых пойдут как на дальнейшее развитие постановки, так и на развитие театра в целом. Это эдакая письменная благодарность театра за вклад в его развитие

Билеты будут доступны в продаже с ноября по середину февраля.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик