INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Нижнем Новгороде откроется VI Российский театральный фестиваль им. М. Горького (программа)

В Нижнем Новгороде откроется VI Российский театральный фестиваль им. М. Горького (программа) 14.10.2013 15:00

текст: Алексей Курицын | фото: liveinternet.ru | просмотров: 2278

В Нижнем Новгороде откроется VI Российский театральный фестиваль им. М. Горького (программа)


На фестиваль приглашена правнучка Алексея Максимовича Горького – Екатерина Александровна Пешкова.
В Нижнем Новгороде завтра откроется VI Российский театральный фестиваль им. Максима Горького, посвящённый 145-летию нашего писателя-земляка. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Торжественное открытие, в котором примет участие губернатор области Валерий Шанцев, состоится в театре драмы завтра, 15 октября, в 18 часов 30 минут. В рамках открытия будет дан спектакль Московского академического театра им. Владимира Маяковского по пьесе Горького «Чудаки». Режиссёр – заслуженный деятель искусств России Юрий Иоффе.

В программу фестиваля также войдут яркие спектакли, поставленные в разных городах России и ближнего зарубежья в 2012 и 2013 годах по пьесам Максима Горького: «Васса Железнова», «Дачники», «На дне», «Мещане», «Варвары».

«Показ спектаклей из Литвы и Беларуси позволит в дальнейшем, по мере развития возрождённого Горьковского фестиваля, пригласить на следующие фестивали горьковские постановки, имеющиеся в репертуаре театров Германии, Польши, Англии, расширив тем самым смысловой контекст и географию фестиваля», – говорят организаторы.

Фестиваль продлится до 24 октября. На него приглашена правнучка Алексея Максимовича Горького – Екатерина Александровна Пешкова.

Интересная информация
I фестиваль состоялся в год 90-летия со дня рождения Горького – в 1958 году. В 68-ом фестиваль был посвящён 100-летию писателя. Затем его проводили в 84-ом и 93-ем годах. А в 2011-ом губернатор Шанцев инициировал возрождение фестиваля и его провели в пятый раз.

ПРОГРАММУ ФЕСТИВАЛЯ ВЫ МОЖЕТЕ СКАЧАТЬ В ОДИН КЛИК.



[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик