INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Сергей Жигунов представит фильм «Три мушкетера»

Сергей Жигунов представит фильм «Три мушкетера» 18.10.2013 16:52

текст и фото: продюсерский центр Сергея Жигунова | просмотров: 4445

Сергей Жигунов представит фильм «Три мушкетера»


14 ноября в широкий прокат выходит новая экранизация романа Александра Дюма «Три мушкетера». На этот раз зрители смогут увидеть любимую историю уже в формате 3D.

Постановкой фильма занимался известный актер и продюсер Сергей Жигунов, для которого эта работа стала режиссерским дебютом.

Общая структура романа Дюма была сохранена, однако благодаря небольшим  «косметическим» изменениям экранизация получилась адаптированной под  сегодняшнего зрителя.


Сергей Жигунов (режиссер, продюсер, автор сценария фильма): «Этот фильм - мое ощущение от Дюма, которого я очень люблю. Поэтому мне кажется, что оно самое верное с кинематографической точки зрения».


Съемки фильма прошли в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (Выборге,  Гатчине, Петергофе), а также в Чехии (Боузове, Пернштейне, Оломоуце и местечке Кутна-Гора). Цветокоррекция картины была сделана в Финляндии, а оригинальную музыку записал Лондонский симфонический оркестр в знаменитой Air Studios, где в разное время были записаны альбомы групп Pink Floyd, Abba, Duran Duran.

К работе над фильмом были привлечены постановщик трюков Мишель Карльез, известный своей работой в таких фильмах, как «Фанфан-тюльпан» и «Видок», а также режиссер монтажа Николас Трембасьевич («Фанфан-тюльпан» и «Перевозчик»).


О фильме:
«Три мушкетера» - это история о юном гасконце Д`Артаньяне, который, не познав всех радостей любви, оказывается втянут в водоворот политических интриг королевского двора Людовика XIII. В роте королевских мушкетеров Де Тревиля он находит себе верных друзей Атоса, Портоса и Арамиса. 

Мушкетеры настолько поражены кипучей энергией гасконца и его умением находить неприятности, что принимают самое живое участие не только в многочисленных стычках с гвардейцами кардинала, но и в личной судьбе Д`Артаньяна. Благодаря друзьям Д`Артаньян находит свою первую любовь – Констанцию Бонасье и ввязывается в опаснейшую историю с подвесками Королевы. Тонкий и дальновидный политик кардинал Ришелье и его подручные Рошфор и Миледи обретают в лице Д`Артаньяна опаснейшего врага. 

Во имя любви он готов на самые отчаянные подвиги. На пути Д`Артаньяна немало опасных соблазнов и искушений. Но он их все преодолеет, не предав своей дружбы и любви!

Съемочная группа фильма: 
Авторы сценария: Сергей  Жигунов, Андрей Житков
Режиссер-постановщик: Сергей Жигунов
Оператор-постановщик: Игорь Кожевников   R. G. C.                                                                                       
Художники-постановщики: Леонид Карпов, Вера Зелинская
Художник по костюмам: Татьяна Патрахальцева
Художники-гримеры: Клавдия Малыш, Марина Лебедева
Продюсер фильма: Сергей Жигунов                                                                            
Актерский состав: Риналь Мухаметов, Юрий Чурсин, Алексей Макаров, Павел Баршак, Василий Лановой, Александр Лыков, Екатерина Вилкова, Анна Старшенбаум, Мария Миронова, Филипп Янковский, Константин Лавроненко, Алексей Воробьев, Владимир Этуш, Владимир Зайцев и другие.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик