INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Большом Болдино пройдёт Восьмой фестиваль «Живое слово»

В Большом Болдино пройдёт Восьмой фестиваль «Живое слово» 05.09.2013 12:59

текст: Алексей Курицын | фото: zhivoeslovo.ru | просмотров: 3202

В Большом Болдино пройдёт Восьмой фестиваль «Живое слово»


Организаторы обещают сохранить все лучшие традиции фестиваля – весёлые живые номинации, народную ярмарку, театрализованное представление в парке Пушкина.
В селе Большое Болдино Нижегородской области в родовой усадьбе А. С. Пушкина 26 сентября откроется Восьмой международный мультимедийный фестиваль «Живое слово-2013». Об этом сообщает его организатор Центр «Практика» Нины Зверевой.

В этом году фестиваль продлится три дня – до 28 сентября. Всё пройдёт в лучших традициях:

«Мы сохраним все лучшие традиции фестиваля – весёлые живые номинации, народную ярмарку, театрализованное представление в парке Пушкина», – говорит директор Центра «Практика» и генеральный продюсер «Живого слова» Нина Зверева.

В частности, гости и зрители на фестивале увидят и услышат стихи молодых поэтов – участников медиапроекта «Бабушка Пушкина», спектакль «От Балды» по мотивам сказки Пушкина «Сказка о попе и о работнике его Балде» в исполнении актёров московской школы-студии «Класс-Центр». Все три дня фестиваля продолжит работу Школа юного журналиста для воспитанников из детских домов.

Каждый год на фестиваль приезжают известные люди – любители и знатоки русского языка, членами жюри и гостями фестивалей в разное время были Людмила Улицкая, Дмитрий Быков, Захар Прилепин, Владимир Познер, Михаил Козаков, Эдуард Сагалаев, Светлана Сорокина и др. В этом году на фестиваль должен приехать народный артист СССР Василий Лановой.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик