INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Нижнем пройдут съёмки американского док. фильма «ТехноМекка»

В Нижнем пройдут съёмки американского док. фильма «ТехноМекка» 06.08.2013 16:53

текст: пресс-служба «Рождественской стороны» | фото: INNOV.RU | просмотров: 1811

В Нижнем пройдут съёмки американского док. фильма «ТехноМекка»


Съёмка документального фильма американского режиссера Дэвида Грэндисона Дж. «ТехноМекка» и благотворительный музыкальный фестиваль в честь этого события состоится 24 августа на территории клуба «Склад».
«TechnoMecca» – первый из серии документальных фильмов о музыке Детройта, рассказывающий о техносцене, родившейся и развивающейся в Детройте в начале 80-х, её создателях и катализирующем влиянии на современную электронную танцевальную музыку во всём мире. В фильме описываются и анализируются события, послужившие причиной стремительного развития техно сцены и её распространению на все континенты в 80–90-х годах. 

Съёмочная группа Urban Universe Productions из Нью-Йорка и Лос-Анджелеса уже побывала в Амстердаме, Токио, Сан Франциско и Кейптауне. В августе они прибывают в Россию, чтобы изучить музыкальную ситуацию и сделать сюжет о детройтском музыкальном эхе. Из всех городов нашей Родины ими был выбран Нижний Новгород как город-побратим американского города-моторов. Главный акцент будет сделан отнюдь не на автомобилестроение и тяжёлую промышленность, как может показаться вначале, а на людей, которые по-прежнему поддерживают технодвижение и его корни. 

Все желающие принять участие в съемках сюжета о Нижнем Новгороде для фильма «TechnoMecca» смогут это сделать на благотворительном фестивале, призванном поддержать процесс производства фильма. Здесь можно будет пообщаться с создателями проекта, дать интервью и познакомиться с музыкой, изменившей ход истории танцевальной культуры.

Музыкальную часть на себя возьмут диджеи: Ray van Felius, Buzz Compass, Someonefrommoscow, Soulinsky, NotBlackDuck, V.Bulycheva, Synkronized, DDR the1, Beam, Pasha Sugar Bear, Kapchiz. 

Дата выхода фильма на экраны пока не называется. Имеется лишь информация, что весь отснятый на сегодняшний день, более чем за 10 лет, материал редактируется и готовится пост-продакшн. 

Благотворительный фестиваль пройдёт 24 августа (суббота) с 15 часов на территории клуба «Склад» – улица Почаинская, 17.



[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик