INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Вачском районе пройдёт семинар молодых литераторов «Кому на Руси жить…»

В Вачском районе пройдёт семинар молодых литераторов «Кому на Руси жить…» 18.09.2013 12:13

текст: Алексей Курицын | фото: feb-web.ru | просмотров: 1927

В Вачском районе пройдёт семинар молодых литераторов «Кому на Руси жить…»


В семинаре примут участие около 30 молодых литераторов из разных регионов России и Белоруссии, а также известные писатели и поэты.
С 20 по 22 сентября в селе Клин Вачского района будет проходить I Всероссийский семинар молодых литераторов России «Кому на Руси жить…». Об этом сообщают организаторы семинара.

Село Клин было выбрано не случайно. Согласно архивным документам, именно здесь было семейное имение Некрасовых.

«В ХIX веке здесь находилось поместье (земля и крепостные крестьяне) великого русского поэта, писателя и просветителя Николая Алексеевича Некрасова. Клин, а также названия окрестных деревень, созвучных реальным названиям, мы находим в его бессмертной поэме «Кому на Руси жить хорошо», – говорят организаторы.

В семинаре примут участие около 30 молодых литераторов из разных регионов России и Белоруссии, а также известные писатели и поэты (Дворцов В. В., Воронцов А. И., Дорошенко Н. И., Куняев С. С., Парпара А. А., Переяслов Н. В., Репьева И. В., Фролов А. Н.). Руководитель мероприятия – секретарь Правления Союза писателей России Дворцов Василий Владимирович.

Главной задачей организаторы семинара ставят передачу творческого мастерства от профессиональных литераторов России молодому поколению, укрепление их гражданской позиции, патриотическое воспитание и культурное просвещение молодёжи.

Союз писателей не исключает, что семинар станет ежегодным и даже международным. Ведь в 2021 году будет отмечаться 200-летие Николая Некрасова.

Во время семинара будут чтения и обсуждения литературных произведений  молодых авторов по секциям поэзии, прозы, детской литературы, а также проведения совместно с местными общественными молодёжными организациями музыкально-литературных марафонов. Итоги семинара – 22 сентября в 14 часов.

21 сентября в 12 часов в День Рождества Пресвятой Богородицы в Храме Ее Пресвятого Имени, находящемся в селе Клин, Вачское благочиние отслужит праздничный водосвятный молебен, в завершении которого для всех прихожан и участников семинара будет организована трапеза. 


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик