INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Валерий Шанцев призвал поддержать нижегородские достопримечательности при голосовании за символы России

Валерий Шанцев призвал поддержать нижегородские достопримечательности при голосовании за символы России 08.04.2013 16:03

текст: пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл. | фото: INNOV.RU | просмотров: 2344

Валерий Шанцев призвал поддержать нижегородские достопримечательности при голосовании за символы России


Губернатор в своем блоге в «Живом Журнале» отметил, что проект «Россия 10» будет способствовать развитию внутреннего и международного туризма.
5 апреля губернатор Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» призвал поддержать нижегородские достопримечательности при голосовании  за символы России. 

Голосование проходит в рамках совместного проекта «Россия 10» телеканала «Россия 1» и Русского географического общества. Цель проекта, как сообщил глава региона, выбор десяти новых визуальных символов страны. Губернатор Валерий Шанцев добавил, что в голосовании принимает участие более семисот объектов, и одна из нижегородских достопримечательностей – Чкаловская лестница – в числе лидеров. 

«Убежден, что Чкаловская лестница достойна быть в десятке самых замечательных мест России. Хотя она и немыслима вне привычного архитектурного и природного комплекса – Нижегородского кремля и Волжского откоса. Это место уникально по своей красоте, такого нет больше нигде в мире!», – подчеркнул глава региона.

Губернатор отметил, что Нижегородская область богата достопримечательностями. 

«Многие из них, не только Чкаловская лестница, принимают участие в голосовании. Это и Кремль, и Серафимо-Дивеевский монастырь, и озеро Светлояр, и Свято-Троице-Макарьево-Желтоводский монастырь, и целый город-музей Городец, и Болдино, и Ярмарка, и Благовещенский монастырь, и озеро Чарское», – сообщил Валерий Шанцев. 

Глава региона добавил, что проект «Россия 10» воспитывает любовь к родине, гордость за нее. 

«Уверен, что он будет способствовать повышению интереса к нашей стране как с точки зрения внутреннего, так и международного туризма. И, безусловно, выполнит одну из ключевых функций – познавательную», – отметил Валерий Павлинович.

В заключение губернатор пригласил нижегородцев присоединиться к голосованию на сайте проекта 10russia.ru и отдать свой голос тем нижегородским достопримечательностям, которые достойны стать символами России.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик