INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Владимир Познер выделил 100 тыс. рублей на фестиваль «Живое слово»

Владимир Познер выделил 100 тыс. рублей на фестиваль «Живое слово» 25.09.2013 15:58

текст: Алексей Курицын | фото: INNOV.RU | просмотров: 2105

Владимир Познер выделил 100 тыс. рублей на фестиваль «Живое слово»


У Восьмого фестиваля возникли проблемы с финансированием и в этом году он может стать последним. Возможно, он прорастёт во что-то другое.
Завтра, 26 сентября, в Большом Болдине откроется Восьмой международный мультимедийный фестиваль «Живое слово». Но несмотря на «фишки» в программе мероприятий, не всё так радужно с организаторской точки зрения. У фестиваля в этом году серьёзные проблемы со спонсорскими деньгами. На организацию Восьмого «Живого слова» собирали с миру по нитке. О проблемах порталу INNOV рассказала директор Центра «Практика» и генеральный продюсер фестиваля «Живое слово» Нина Витальевна Зверева.

«Мы скребём по сусекам каждый год прямо как в русской народной сказке. И конечно, это сказывается на качестве фестиваля. Нынешний Восьмой фестиваль мы проводим за ту же сумму рублей, что и первый. При этом билеты на проезд, еда, проживание в гостинице и многое другое выросли в цене в несколько раз. Поэтому приходится отказываться от некоторых амбициозных планов», – признаётся Нина Витальевна.

Не дали спонсорские деньги и те люди, на которые надеялись организаторы. Но часть средств пришла с неожиданной стороны.

«Владимир Познер из своего кошелька перевёл 100 тысяч рублей в фонд фестиваля. На эти деньги к нам на фестиваль приедет современный литературный проект “Бабушка Пушкина”, где молодые поэты России прочтут стихи и представят литературную композицию», – говорит Нина Зверева. 

Но проблема финансирования остаётся. Это непобедимые проблемы, а с непобедимыми проблемами автор фестиваля Нина Зверева бороться не любит. Но она надеется, что ей удастся передать «Живое слово» в надёжные добрые руки. 

«“Живое слово” будет жить, – говорит Зверева. – Оно может прорасти в более маленькие проекты, но зато более частые. Например, есть идея делать «Литературные чтения в Болдино».


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик