INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Выставка «Игрушка с именем» покажет пластмассовых Юрия Никулина и Олега Попова

Выставка «Игрушка с именем» покажет пластмассовых Юрия Никулина и Олега Попова 20.02.2013 12:38

текст: Алексей Курицын | фото: «Рождественская сторона» | просмотров: 4692

Выставка «Игрушка с именем» покажет пластмассовых Юрия Никулина и Олега Попова


Эта удивительная выставка дополняет то, что её посетители успели узнать об игрушке 1930–80-х годов.
В Выставочном зале «Покровка, 8» завтра, 21 февраля, открывается выставка под названием «Игрушка с именем». Её представляет художник Александр Лавров. Об этом сообщает «Рождественская сторона».

Эта удивительная выставка игрушек дополняет то, что её посетители успели узнать об игрушке 1930–80-х годов. Оказывается, игрушки в СССР придумывали и известные художники, например, Лев Сморгон. В 1950-60-е годы были популярны его работы из фарфора, выпускаемые массовым тиражом. 

За «фарфоровым» периодом последовал «игрушечный». К ним относятся и изящные целлулоидные фигурки гимнасток, интересные своей формой и конструкцией.

На выставке можно будет посмотреть и игрушки Ленинградского завода металлоизделий, а также медведей и собачек 1950-х годов с милой выразительной внешностью. Никогда не видели Юрия Никулина и Олег Попова из пластмассы? Пожалуйста!

В одной из витрин представлены действительно уникальные самодельные игрушки: домик и бульдозер, сделанные дедушками для внуков, и робот, сконструированный юными техниками. 

Открытие выставки состоится в 16 часов по адресу: улица Б. Покровская, д. 8,  Выставочный зал «Покровка, 8». Вход свободный.

Выставка открыта для посещения ежедневно, кроме понедельника, с 10 до 17 часов 30 минут. Продлится она до 30 мая  2013 г.
 
Справки по телефонам 433-23-79, 422-10-86.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик