INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Нижнем Новгороде состоялось открытие выставки картин Валерия Хазова «Зима в Болдине».

В Нижнем Новгороде состоялось открытие выставки картин Валерия Хазова «Зима в Болдине». 09.02.2013 17:30

| просмотров: 4074

В Нижнем Новгороде состоялось открытие выставки картин Валерия Хазова «Зима в Болдине».


Выставка продлится в течении месяца  до 8 марта
В Нижнем Новгороде в здании Филиала государственного литературно-мемориального и природного музея-заповедника Александра Сергеевича Пушкина «Болдино», состоялось открытие выставки «Зима в Болдине», которую представил нижегородский художник-акварелист Валерий Иванович Хазов – Член Союза художников России, член Международной Ассоциации изобразительных искусств при ЮНЕСКО, участник областных и республиканских выставок.

Данное мероприятие было приурочено к 176-й годовщине со дня смерти великого русского поэта. Поэтому открытие выставки началось с минуты молчания, после которой на сцену вышли со своей программой учащиеся Нижегородского хорового колледжа им. Л. К. Сивухина. Их исполнение с большим чувством и торжественностью классических русских произведений, родного фольклора просто поразило присутствующих гостей своей чистотой, искренностью и одухотворенностью.

090913-2.jpg

После выступления хорового колледжа начались художественные чтения. Их открыл Александр Познанский –  знаменитый народный артист России. Не менее эмоционально и выразительно «отчитался» Владимир Губин –  поэт, победитель конкурса 2010 года «Музыка Победы» на «Радио России – Нижний Новгород».

Следом гостей порадовало выступление поэта Михаила Садовского, а в заключении Артур Акульчик – большой ценитель творчества прочел ряд «Пушкинских» стихотворений: «Желание славы», «Сожжённое письмо», «Красавица», «Я вас люблю, хоть и бешусь…», «Храни меня мой талисман».

090913-1.jpg

Возвращаясь непосредственно к выставке, хотелось бы отметить, что на ней представлено более 30 работ. Все эти картины объединяет одно – великолепные зимние Болдинские пейзажи.

Работы Валерия Хазова подкупают зрителя своей «сочной», «вкусной» акварельной живописью. Художник пропускает изображаемую им природу через свое отношение к ней, к людям, к своей Родине, что делает его пейзажи поэтичными – пушкинскими.

090913.jpg

Даже не смотря на то, что представленные пейзажи зимние, глядя на них создается впечатление, будто от них веет теплом и добротой. Представленные картины практически все новые, ранее нигде не выставляемые. По словам Валерия Ивановича, выставка продлится в течении месяца – до 8 марта.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик