INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

X Фестиваль «Золотая Хохлома» открывается завтра в Семёнове (программа)

X Фестиваль «Золотая Хохлома» открывается завтра в Семёнове (программа) 14.06.2013 15:10

текст: Алексей Курицын | фото: INNOV.RU | просмотров: 3572

X Фестиваль «Золотая Хохлома» открывается завтра в Семёнове (программа)


В этом году фестиваль приобрёл статус международного, поэтому официально проходит как первый.
В 2004 году городу Семёнов Нижегородской области был присвоен статус «Столица художественных промыслов» и с тех самых пор в городе проводится фестиваль народных художественных промыслов под названием «Золотая Хохлома». В этом году он должен был быть десятым, однако сменив статус на международный, организаторы приняли новое исчисление. Полное название I Международный Фестиваль народных художественных промыслов «Золотая Хохлома».

Пройдёт он по традиции в третьи выходные июня, которые в текущем году выпали на 15 и 16 числа. Главная площадь города превратиться в центр концертных и творческих выступлений, собрав, как предполагают организаторы, более 13 тыс. гостей!

Более 600 мастеров съедутся со всей России и стран зарубежья. Они не только представят свои работы и изделия, но и проведут мастер-классы. Для гостей фестиваля пройдут костюмированные представления, выставка-продажа изделий, выступления известных артистов эстрады и народных ансамблей.

У каждого фестиваля есть свой символ. И если символом первого была ложка длиной 265 см, то символом I Международного Фестиваля станет огромный сундук с подарками (см. эксклюзивное фото внизу). Подробности организаторы шоу держать в секрете.

Открывать праздник приедет губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев.

По словам министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг региона Денис Лабуза признаётся, что сегодня правительство пытается продвинуть область в целом и НХП в частности как по стране, так и в мире:

«Мы стараемся популяризовать Нижегородскую область через художественные промыслы. Ведь матрёшку, например, знают во всём мире. Но мало кому известно, что она из нашей области, а именно из Семёнова».

Приехав на фестиваль всей семьёй, вы не пожалеете потраченного времени – море удовольствия вам обеспечено!

INNOV представляет программу I Международного Фестиваля народных художественных промыслов 
«Золотая Хохлома», которую можно СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ.

Сундук с подарками – символ I Международного Фестиваля
народных художественных промыслов «Золотая Хохлома»

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик